четверг, 24 марта 2016 г.

Какой не дорогой смартфон лучше? Рейтинг ТОП 10

Сложнее всего выбрать лучший смартфон в том случае, когда бюджет ограничен. Если вы планируете найти новый телефон до 100 евро/8000 рублей либо 3000 гривен, который, в то же время, представлял из себя достойное качество и функции, мы можем вам помочь. Мы составили ТОП 10 самых интересных дешевых смартфонов, которые и рекомендуем выбрать в 2016 году. Не стоит ожидать здесь фантастической производительности, либо "с ног сшибательного" качества экрана, однако данные устройства вполне подходят для не требовательных пользователей. Если вам нужно лишь звонить, залезть Вконтакт, либо сфоткать кота, тогда зачем покупать дорогой флагман, верно?
Итак, давайте посмотрим на десятку лучших бюджетных смартфонов до 100 евро.

Gigabyte GSmart Classic


Цена: около 100 евро
Один из самых дешевых моделей смартфонов на рынке. Возможно девайс не самый популярный и его не так легко найти в наших магазинах, однако купить по интернету не представляет труда. Так вот, этот дешевый бюджетный телефон предлагает нам батарею емкостью 2000 мАч, 5-дюймовый IPS LCD экран с разрешением 720 на 1280 пикселей, 4х ядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти. Основная камера 8 Мп также получила вспышку и автофокус. Фронтальная камера 5 Мп. Кстати, толщина корпуса этого не дорогого смартфона всего 8.6 мм.

Lenovo A6000


Цена: около 8000 рублей
Эта фирма уже более известна, а сам телефон был выпущен ровно год назад. Не смотря на то, что это бюджетная модель, здесь мы найдем все, что нужно для обычного пользования гаджетом - хороший экран, не плохая батарея, шустрое железо и не только. Следует отметить, что аккумулятор емкостью 2300 мАч может продержаться на одной зарядке до 23 часов в режиме разговоров. Размер дисплея 5 дюймов, технология IPS и разрешение 720 на 1280 точек. Как всегда Леново предлагает собственный интерфейс пользователя Lenovo Vibe 2.0. Железо устройства это 4х ядерный процессор Snapdragon 410 и 1 Гб оперативной памяти. Камеры 8 и 2 Мп, задняя и фронтальная соответственно. Толщина корпуса 8.2 мм, а вес 128 г. Сложно возразить что-то желающим купить этот смартфон.

Huawei Y6


Цена: всего 90 евро
Сложно поверить, но у этого дешевого телефона есть аж 2 Гб оперативной памяти! Дополняет этот ансамбль производительности 4х ядерный процессор и графика Adreno 304. Экран также не подвел - 5 дюймов  и технология IPS LCD с разрешением 720 на 1280 точек. Если у вас две СИМ карточки, этот смартфон имеет два слота для них! Батарея самая обычная (2200 мАч) и предлагает 11 часов работы в режиме разговоров. Камеры девайса 8 и 2 Мп, есть автофокус и вспышка. Толщина этого китайца восемь с половиной миллиметров. Дешевый, но такой интересный телефон, не правда ли?

YU Yunique


Цена: 70 евро или 2100 гривен
Это действительно бюджетный смартфон. Самое интересное, что за такую смешную сумму пользователь получит хорошие технические характеристики. Здесь и двойной слот для карт SIM, и 4.7-дюймовый экран IPS LCD (720 на 1280 точек), операционная система Android 5.1.1, 4х ядерный процессор Snapdragon 410 плюс 1 Гб оперативной памяти. Основная камера 8 Мп имеет опцию распознавания лица, режим панорамной съёмки, а также автофокус со вспышкой. Второстепенная камера 2 Мп. Габариты гаджета также порадовали - толщина 8.2 мм, вес 128 г. Единственный минус это аккумулятор с емкостью 2000 мАч, который способен работать в режиме разговоров всего 7 часов. Однако, вообщем-то, не плохое впечатление от смартфона.

Аlcatel Pixi 3 (4.5)


Цена: 60 евро/4500 рублей
Какой дешевый смартфон купить? Можно даже этот, если технические параметры вам по душе. Они не "космические", но все таки довольно удовлетворительные, как за такую цену. Итак, покупатель получит: 512 Мб оперативной памяти и 2х ядерный процессор Cortex-A7, 4.5-дюймовый экран с технологией TFT и разрешением 854 а 480 точек, камеры 5 и 0.3 Мп (со вспышкой и автофокусом), аккумулятор емкостью 1400 мАч (до 10 часов разговоров). Толщина этого телефона 10 мм, а вес 125 г.
Да, это не мечта 21 века, но посудите сами, за 60 евро мы получаем достойный гаджет для связи и развлечений.

ZTE Blade Qlux 4G


Цена: около 70 евро/5000 рублей/2100 грн
Не важно где вы живете - в Европе или в России, этот телефон везде одинаково дешевый, а это нам и нужно, ведь здесь мы ищем лучшие бюджетные модели. Смартфон продается с июля прошлого года и представляет из себя базовое устройство для не требовательных. Девайс предлагает нам двойной слот для карт SIM, экран с технологией IPS LCD размером 4.5 дюймов и разрешением 480 x 854 пикселей, 4х ядерный процессор Cortex-A53 и 1 Гб оперативной памяти. Встроенной памяти у нас 8 Гб. Камеры 8 и 5 Мп с автофокусом и вспышкой (основная). Примечательно, что эта модель поддерживает стандарт 4G. Наконец, батарея телефона имеет емкость 2200 мАч и работает до 12 часов в режиме разговоров. Хороший китайский смартфон, не правда ли?

Micromax Canvas Fire 4G Plus Q412


Цена: примерно 90 евро
У этого смартфона довольно длинное название, однако нас интересует другое - стоит ли покупать этот дешевый гаджет? Ответ - да, и вот почему. Прежде всего эта модель поддерживает стандарт 4G. Также телефон оснастили не плохим 4.7-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек. Дополнительно мы получим двойной слот для карт СИМ. Также здесь присутствует шустрое железо в лице 4х ядерного процессора Cortex-A53 и 1 Гб оперативной памяти. На конец, основная камера 8 Мп может похвалиться наличием автофокуса и вспышки. Аккумулятор телефона держит до 8 часов разговоров. Достойный не дорогой смартфон.

Lava X3


Цена: ровно 100 евро
Данный смартфон был выпущен в январе этого года. На удивление, этот бюджетный девайс смог предложить то, чего другие дешевые модели предложить не могут, а именно - 2 Гб оперативной памяти. Мы также получим чудесный экран (5 дюймов, 1280 на 720 точек, IPS LCD) и два слота на карты SIM. Толщина корпуса также порадовала - всего 8.5 мм. Камеры 8 и 5 Мп, а основная оснащена автофокусом и LED вспышкой. За производительность устройства отвечает упомянутая выше оперативная память и 4х ядерный процессор. Емкость батареи составляет 2500 мАч, что позволяет разговаривать нон-стоп около 12 часов. Как вам такой китайский гаджет?

Allview P6 Pro


Цена: примерно 100 евро
Это ли лучший дешевый смартфон? Судить вам. Мы лишь рассказываем о технических характеристиках отдельных моделей и делимся своими впечатлениями о некоторых из них. На первый взгляд, батарея этого смартфона емкостью 3140 мАч должна повергнуть нас в приятный экстаз. К сожалению, этой мощности хватит лишь на 13-14 часов разговоров. Наверное основную порцию энергии поглощает большой 5-дюймовый экран с разрешением 720 на 1280 пикселей. За быструю загрузку игр или приложений отвечает 1 Гб оперативной памяти и 4х ядерный процессор Cortex-A53. Основная камера 8 Мп получила опцию автофокуса а также вспышку. Вторая камера 5 Мп. К слову, очень удивила толщина корпуса телефона - всего 8.1 мм!

Meizu m1


Цена: не дороже 100 евро
Эта фирма уже заслужила доброе имя благодаря нескольким мощным, но, в то же время, дешевым моделям. М1 это бюджетный телефон с приятными техническими параметрами, которые придутся каждому по вкусу. Начнем с габаритов - всего 128 гр веса и 8.9 мм толщины. В таком тонком корпусе разместилась емкостная батарея на 2500 мАч, которая не разрядится долгие 25 часов в режиме разговоров. Особенно приятно за такие деньги видеть основную камеру 13 Мп с автофокусом и вспышкой. Если у вас две карточки СИМ, этот смартфон не подойдет - двойного слота здесь не предусмотрено. Зато предусмотрена поддержка сетей LTE. TFT экран имеет диагональ 5 дюймов и разрешение 1280 на 720 пикселей. В конце концов, железо девайса это 4х ядерный процессор Cortex-A53 и 1 Гб оперативной памяти. Симпатичный, современный китайский смартфон, который стоит не дорого.

Это был рейтинг ТОП 10 лучших, по нашему мнению, дешевых смартфонов до 100 евро, которые мы советуем выбрать и купить на 2016 год. Ждем ваших комментариев.


2 коммент.:

Если говорить о топе смартфонов то уже без бренда Xiaomi, как то тоскливо становится. Понятное дело он не стоит бешеных денег как славные заминированные суперсмартфоны от лидеров рынка, но не упомянуть тот же Xiaomi Redmi Pro 3 Gb + 64 Gb (черный) было бы не совсем корректно, если речь действительно идет о топовых моделях, а если еще вспомнить другие новшества от Xiaomi, то уже получаем одного из законодателей рынка

Судя по уровню цен может имеет смысл покупать смартфоны в Mizel.ru, конкретно дешевле.

Отправить комментарий